Итоги социально-экономического развития района и исполнение бюджета за прошедший год, а также задачи на 2023-й – эти вопросы обсудили на совместном заседании исполкома и сессии Ошмянского районного Совета депутатов.

В работе заседания приняли участие первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско, председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко, заместитель председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Александр Яковчиц, заместитель начальника Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Евгений Садовский.

Открывая заседание, председатель райисполкома Владислав Гершгорин отметил, что в 2022 году району удалось достичь положительной динамики по ряду показателей. Среди них — привлечение инвестиций в основной капитал, индекс физического объема производства промышленной продукции по набору товаров-представителей, производство валовой продукции сельского хозяйства, рост номинальной начисленной среднемесячной заработной платы и другие.

— Работа наших предприятий позитивно отразилась и на наполняемости бюджета. Удалось сработать с плюсом практически по всем доходным источникам. В социальной сфере мы выполнили все взятые на себя обязательства, — подчеркнул глава района.

Владислав Гершгорин отметил также, что драйвером развития региона во многом является инвестиционная сфера, а потому высокую планку, взятую районом, необходимо удерживать и впредь.

Источник: osh.by

27.02.2023