Для сотрудников правоохранительных органов Ошмянского района торжественные мероприятия по случаю празднования Дня белорусской милиции начались с совместного инструктажа нарядов подразделений Ошмянского РОВД и отдела Департамента охраны. В торжественной обстановке у памятника в честь воинов-интернационалистов, исполнявших воинский долг в Афганистане, коллектив правоохранителей поздравил начальник РОВД Анатолий Щастный.

— Во все времена милицейская служба была и будет примером проявления самоотверженности, верности долгу и присяге, готовности прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. В будни и праздники вы несете службу, зачастую сопряженную с риском для жизни, проявляете мужество и героизм, остаетесь верными славным милицейским традициям, — подчеркнул Анатолий Щастный. — В этот торжественный день мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, отдавших жизнь при исполнении служебного долга – в борьбе с преступностью. В повседневной работе мы редко произносим эти слова, но всегда помним и знаем их цену.

На торжественном построении принимали поздравления с присвоением очередного специального звания участковый инспектор ИДН Александр Галко и помощник дежурного оперативно-дежурной службы Кирилл Прокопчик.

Завершилось мероприятие возложением цветов к знаку-памятнику воинам-интернационалистам «Сыновьям земли ошмянской».

Продолжился праздник торжественным собранием в районном центре культуры, где собрались коллективы РОВД и отдела Департамента охраны, ветераны службы, почетные гости, ученики правовых классов, члены семей стражей правопорядка.

С профессиональным праздником поздравил ошмянских правоохранителей председатель районного исполнительного комитета Владислав Гершгорин.

Яркие и теплые поздравления адресовали стражам правопорядка работники культуры и инспектор ДПС отделения ГАИ Виталий Шумский.

Источник: osh.by

03.03.2023