06.03.2023 на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Ошмяны имени М.М.Гружевского» для руководителей учреждений общего среднего образования и ответственных за организацию питания в этих учреждениях проведен семинар-практикум «Правовое регулирование в сфере школьного питания и контроль за его безопасностью.

Организаторы семинара: государственное учреждение «Ошмянский районный центр гигиены и эпидемиологии», управление образования Ошмянского районного исполнительного комитета, государственное учреждение «Ошмянский районный центр для обеспечения деятельности бюджетных организаций и государственных органов».

С вопросом «О типичных нарушениях в организации питания учащихся и воспитанников в учреждениях образования и путях их решения» выступила помощник врача-гигиениста санитарно-эпидемиологического отдела Давыдова Тереса Станиславовна.

Вопрос «Регулярное и правильное мытье рук, как профилактика кишечных инфекций, гриппа и других респираторных инфекций» осветили помощники врача-эпидемиолога санитарно-эпидемиологического отдела Юхевич Татьяна Иосифовна, Жидович Татьяна Владимировна.

«Об управленческих мерах, направленных на качество организации питания учащихся» поделилась в своем выступлении директор государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Ошмяны имени М.М.Гружевского» Куликович Марина Антоновна.

Об улучшении качества производственного контроля на объектах питания, исключении формализма в работе говорили начальник управления образования Барковская Светлана Николаевна, инженер-технолог Яцевич Валентина Ивановна.

Информацию подготовила помощник врача-гигиениста санитарно-эпидемиологического отдела Давыдова Тереса Станиславовна

09.03.2023