15 сентября 2018 года с целью повышения эффективности физического воспитания населения, укрепления здоровья, вовлечение в регулярное занятие физической культурой и спортом Ошмянским районным исполнительным комитетом был организован фестиваль бега «Ошмянская пятерка». В фестивале бега могли принять участие все желающие. Ошмянским районным центром гигиены и эпидемиологии также направлена заявка на участие. Среди участников была заявлена председатель профсоюзной организации Суснило Тереса Марьяновна в возрастной группе 60+; в беге на 2 км. – помощник врача-гигиениста Семенова Антонина Викторовна; в мероприятии «Спринтик (60 м дети 6 лет)» приняла участие Свентицкая Доменика.

Председатель профсоюзной организации Ошмянского районного ЦГЭ Тереса Марьяновна своим примером показала, что физической культурой можно заниматься в любом возрасте. Она лидер не только по защите трудовых и социально-экономических прав членов профсоюза, но и активист во всех мероприятиях, пример для молодежи.

Перед началом забега была организована разминка среди участников под музыкальное сопровождение.

Поддержать участников пришли коллеги Борисенко С.Г., Жилинский Е.К., родственники. Праздник получился ярким, эмоциональным. Никто не остался без позитивных эмоций. Спасибо участникам за их решимость защищать честь учреждения.